» » Нардеп от Слуги народа Тищенко попал в громкий скандал с ремонтом школьной столовой
Все новости

Нардеп от Слуги народа Тищенко попал в громкий скандал с ремонтом школьной столовой

Известного ресторатора и нардепа от Слуги народа Тищенко высмеяли за раздувание скандала с коррупционным ремонтом в столичной школе. В Сети начали активно обсуждать действия народного избранника.
Нардеп от «Слуги народа» Николай Тищенко выступил с обвинением в адрес управление образования в Святошинском районе Киева. Он рассказал о дерибане бюджетных средств на ремонт пищевого блока школы.

Я обіцяв, що перше за що візмусь - проблеми дітей. Ще під час виборів було багато скарг щодо умов у школах та дитсадочках. “Грошей немає”, – саме таку відповідь всі чують. А як вони будуть, якщо корупція процвітає повним ходом? ⠀ Взяти, наприклад, 197 школу. Як ви гадаєте, скільки грошей пішло на її ремонт? На цю їдальню було витрачено 1 млн 750 тис гривень. Ви можете собі це уявити? Як професіонала мене це дуже збентежило, коли я зайшов сюди 2 вересня. Запросив спеціаліста. Він оцінив усі роботи в 700-800 тисяч гривень. А де всі інші кошти? І таких випадків по округу нараховується безліч. До речі, з беззаперечними фактами. ⠀ Тому я звертаюся до пана Дубовецького! Для тих, хто не знає, це начальник Святошинського управління освіти. Настав час відповідати за те, що ви не один рік обкрадали наших дітей. Я вас вітаю, вашою справою вже займається НАБУ. Це мало відбутися вже давно, але вашу справу благополучно зам‘яли. Тищенко очі закривати не буде. Тож Дубовецький – на вихід, а іншим приготуватися. Ми прийшли робити ревізію, і ми зробимо це разом!

Geplaatst door Слуга Народу - Тищенко Микола - Округ 219 op Dinsdag 24 september 2019

Тищенко опубликовал видео из пищеблока

Тищенко порекомендовал уволиться руководителю районного управления образования. Но на это и в управлении, и в школе ответили, что нардеп продемонстрировал не весь ремонт и показали фото. Известно, что в своем видео депутата от «Слуги народа» показал 197 школу в Святошинском районе Киева. «Как вы думаете, сколько денег было потрачено для ее ремонта? На эту столовую потратили 1 миллион 750 тысяч гривен. Вы можете себе такое представить?.. Я позвал специалиста. Он сказал, что все работы стоят около 700-800 тысяч гривен. А где все деньги?», - поинтересовался он, добавив, что начальником Святошинского управления образования Юрием Дубовецким «занято НАБУ».

"Україна Нова" писала, что ресторатор и нардеп из "Слуги Народа" взял себе молоденькую помощницу из модельного бизнеса. Ранее мы сообщали, что известный ресторатор из "Слуги Народа" жестко оскорбил журналистку.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажимите Ctrl+Enter

Лучшее за неделю