» » Сборная Украины феноменально стала чемпионом мира по футболу среди юниоров
Все новости

Сборная Украины феноменально стала чемпионом мира по футболу среди юниоров

Украина сыграла в финале Чемпионата мира U20 против сборной Южной Кореи. Наши юниоры победили со счетом 3-1.
15 июня в Лодзи прошел финал юниорского чемпионата мира по футболу, в котором встретились сборная Украины со сборной Южной Кореи. В полуфинале украинская сборная одолела очень сильную команду Италии, а южнокорейцы после одного гола со стандарта победили команду Эквадора.

Сборная Украины, пропустившая мяч первой, сумела победить в финале команду Южной Кореи

Начало поединка было валидольным, на четвертой минуте судья дал пенальти в ворота Андрея Лунина. Вратарь мадридского «Реала» упал не в тот угол, в который пробил футболист сборной Южной Кореи. На 34 минуте матча ответный гол забил киевский динамовец Супряга, которого столичный клуб приобрел за 6 миллионов евро у "Днепра" год назад. А на 52 минуте он же оформил дубль после подачи Конопли. На 90 минуте матча все вопросы снял также киевский динамовец Цитаишвили, подобравший мяч в районе центрального круга: он разбросал защитников в разные стороны и технично катнул мяч в дальний угол ворот Южной Кореи. Таким образом он оформил убедительную победу, и впервые юниорская сборная Украины по футболу стала сильнейшей в мире.

"Україна Нова" писала, что сборная Украины сенсационно победила на Чемпионате мира по футболу в Польше. Ранее мы сообщали, что тысячи болельщиков из Украины посетят матчи чемпионата мира.