» » Сборная Украины вышла в элитный дивизион Лиги Наций после победы над командой Чехии
Все новости

Сборная Украины в матче Лиги Наций УЕФА одержала победу над командой Чехии со счетом 1:0. Гол на 43-й минуте матча забил полузащитник Руслан Малиновский.
Победа над сборной Чехии гарантировала первое место в своей группе, обеспечив команде Украины выход в дивизион А Лиги Наций. Подопечные Андрея Шевченко отметились тремя победами в стартовых поединках и промежуточной лидерской позицией в группе В1.

Сборная Украины набрала 9 очков из 9 возможных

Чешская команда два раза пыталась сравнять счет: в первой половине игры, когда пробивал Янкто, и во втором тайме - когда Пятов достал из-под перекладины очередной опасный выстрел от Павелки. Весь матч сохранялось напряжение, велась агрессивная борьба между футболистами. Предупреждения получили Ракицкий, Челюстка и Павелка. 16 ноября команда сыграет в заключительном матче против Словакии, однако на турнирное расположение Украины поединок не повлияет. В дивизионе А сборная Украины вступит борьбу с сильнейшими командами.

Ранее мы писали про ограбление игрока сборной Украины Евгения Макаренко, произошедшее в Брюсселе. Также Шовковский и новички сборной Украины прошли посвящение в команду и спели песни