» » Украинские девушки завоевали серебряную медаль на чемпионате по фехтованию на саблях
Все новости

Украинская Команда состоит из четырёх человек: Алина Комащук, Ольга Харлан, Юлия Бакастова, Елена Воронина. Команда дошла до финала, одержав победу у команд Британии, Венгрии, Италии.

Однако взять первое место им помешали девушки из Российской команды (состав: Софья Великая, Яна Егорян и Светлана Шевелева). Если говорить по справедливости, то финальная игра у украинок, откровенно, не задалась. Перед последним раундом российская команда выигрывала со счётом 40:15. В финальном раунде Ольге Харлан удалось уменьшить отставание и в результате счет составил 40:30. К сожалению, это не помогло вырвать победу. Украинским саблисткам не удалось взять золотую медаль.

Бронзу получили французы, которые выиграли у Италии в крайне напряженном поединке со счётом 45:44.

Следует отметить, что немногим ранее, Богдан Никишин, украинский шпажист, занял третье место на чемпионате Европы по фехтованию. Бывший двукратный чемпион мира немного уступил эстонскому шпажисту и проиграл со счетом 10:9.